索引号: 113416007568006657/202009-00179 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 亳州公共资源交易中心 主题分类: 其他 / 其他 / 公告
有效性: 已失效 关键词: 亳州市G105线一级公路剩余路段(南段)施工招标项目第1标段中标候选人公示
名称: 亳州市G105线一级公路剩余路段(南段)施工招标项目第1标段中标候选人公示 文号:
生成日期: 2020-09-18 发布日期: 2020-09-18
亳州市G105线一级公路剩余路段(南段)施工招标项目第1标段中标候选人公示
发布时间:2020-09-18 16:59 浏览次数: 字体:[ ]

亳州市G105线一级公路剩余路段(南段)施工

招标项目(二次)中标候选人公示

 

招标人

亳州市公路管理局

项目名称

亳州市G105线一级公路剩余路段(南段)施工招标项目(二次)(项目编号:BZGC2020013

招标方式

公开招标

评标情况

该项目共有31家投标人提交投标文件,于20209159:30时进行评标,经评审,4家投标人投标文件被否决,现场抽取的权重系数为6,对应的N值为3.5,浙江联顺道路筑养科技有限公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司被推荐为中标候选人。

中标候选人排序及名称

第一中标候选人:浙江联顺道路筑养科技有限公司

第二中标候选人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司

第三中标候选人:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

投标报价

第一中标候选人报价:伍仟伍佰玖拾肆万捌仟捌佰元玖角叁分(小写:55948800.93元)

第二中标候选人报价:伍仟陆佰伍拾捌万零玖佰贰拾玖元陆角肆分(小写:56580929.64元)

第三中标候选人报价:伍仟陆佰陆拾叁万柒仟伍佰玖拾叁元肆角贰分(小写:56637593.42元)

工期(交货期)

第一中标候选人:10个月

第二中标候选人:10个月

第三中标候选人:10个月

质量标准

第一中标候选人: 合格

第二中标候选人: 合格

第三中标候选人: 合格

项目负责人姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人项目负责人:闫运强,高级工程师,证书编号:G3300213071,证书名称和编号:公路工程专业一级建造师执业资格证书,编号:浙133060812237;项目总工:曹长明,高级工程师,证书编号:84E2349

第二中标候选人项目负责人:张晓龙,高级工程师,证书编号:(1193410123,证书名称和编号:公路工程专业一级建造师执业资格证书,编号:皖134050802965;项目总工:韩恒忠,正高级工程师,证书编号:ZG17934529354

第三中标候选人项目负责人:张鸿雁,高级工程师,证书编号:A940610062,证书名称和编号:公路工程专业一级建造师执业资格证书,编号:黑123060802184;项目总工:张宏伟,高级工程师,证书编号:201157256

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人:公路工程施工总承包一级资质;

业绩:81省道温岭段改建工程第10施工标段,项目负责人:闫运强,合同金额:21446.2042万元,竣工验收时间:20182月;

第二中标候选人:公路工程施工总承包一级资质;

业绩:G220阜南会龙至红河桥段改建工程(会龙至王大湖段)施工标段(二标段),项目负责人:张晓龙,合同金额:32385.6846万元,竣工验收时间:201812月;

第三中标候选人:公路工程施工总承包一级资质;

业绩:越野e族阿拉善梦想沙漠汽车乐园基础设施服务项目一期工程(道路部分)SG-1标段,项目负责人:张鸿雁,合同金额:21501.0466万元,竣工验收时间:201712月。

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人业绩03省道东复线诸暨江藻至王家井段工程华东国际珠宝城支线B施工标段,项目总工:曹长明,合同金额:18773.7138万元,竣工验收时间:20191月;

第二中标候选人业绩S351六安至舒城段改建工程项目(08标段),项目总工:韩恒忠,合同金额:11776.1252万元,竣工验收时间:20175月;

第三中标候选人业绩:红砂岗公业集聚区一期道路建设,项目总工:张宏伟,合同金额:19257.9663万元,竣工验收时间:20184月。

被否决的投标人名称、否决依据和原因:山西路众道桥有限公司技术标资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)未按招标文件要求提供证明材料;天津鑫路桥建设工程有限公司技术标资格审查条件主要管理人员道路工程师未按招标文件要求提供社保证明;洛阳路桥建设集团有限责任公司未按招标文件要求提供投标保证金银行保函;浙江正方交通建设集团有限公司“信用中国”存在不良信用记录,以上四家技术标评审未通过,被否决。

公示时间

2020923

提出异议的渠道和方式

招标人:0558-5122980

招标代理机构:0558-5991108

投诉联系电话

市公管局:0558-5991052

备注

领取中标通知书时,请提供下列材料:

电子版综合治税信息表格,下载地址:http://ggzy.bozhou.gov.cn/BZWZ/综合治税信息填报表格式_工程类.xls