申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 刘** 工作单位 山********
证件名称 身份证 证件号码 371********
电子邮箱 liu******** 邮政编码 280********
联系电话 132******** 传真 暂********
联系地址 山********
申请日期 2021-01-29





所需信息的内容描述 亳州市各县区2009-2011年60岁以上人口比例以及80岁以上人口比例
所需信息的用途 学术研究
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件
传真
自行领取



是否办理 已办理 回复部门 市公安局
回复类型 经检索信息不存在 回复时间 2021-02-07 15:14:22
回复内容 刘权权: 你好!你通过政务公开网站提交的信息公开申请已收悉,根据《中华人民共和国信息公开条例》第三十八条规定“行政机关向申请人提供的信息,应当是已制作或者获取的政府信息。除依照本条例第三十七条的规定能够作区分处理的外,需要行政机关对现有政府信息进行加工、分析的,行政机关可以不予提供。”你申请公开的信息属于加工、分析后才能得到的政府信息,公安机关不予对外公开。