您当前所在的位置: 首页 > 亳州市教育局信息公开 > 信息浏览

亳州市教育局关于表彰学雷锋志愿服务工作先进集体和先进个人的通知

字体大小:  

教基函〔2018〕445号

各县区教育局,市经开区分局,市直各学校:

为进一步弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿者精神,市教育局在全市教育系统集中开展学雷锋志愿服务活动。为树立典型,激励他人,影响社会,根据《亳州市教育局关于在全市教育系统评选学雷锋志愿服务先进集体及先进个人的通知》(教基函〔2018〕356号)要求,在学校推荐、县区教育局初评的基础上,经市教育局审核评定,确定亳州市第一中学青年志愿者协会等12支志愿务队为先进集体,张浩等名28教师、黄梦茹等43名学生为先进个人(详见附件),现予以公布。

通过加强学雷锋志愿服务队伍建设以及对学雷锋志愿服务工作先进集体和个人进行评选表彰,努力使学校成为打造理想信念的熔炉、弘扬主流价值的高地、涵育中华文化的家园、滋养文明风尚的沃土。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,积极探索精准帮扶志愿服务模式,继续发扬优良传统,奉献爱心,服务社会,影响和带动更多的志愿者投身于志愿服务活动,努力形成全社会人人争当志愿者、人人都是志愿者的浓厚氛围,为我市深入践行五大发展理念,奋力走在皖北振兴前列做出更大的贡献。

 

附件:全市学雷锋志愿服务工作先进集体和先进个人名单

 

 

 

亳州市教育局

2018年11月12日

 

 

 

 

附件

 

全市学雷锋志愿服务工作先进集体和先进个人名单

 

一、先进集体

亳州一中青年志愿协会

亳州市特殊教育学校学雷锋“手舞心声”志愿服务队

涡阳县第七小学学雷锋志愿服务队

涡阳县龙山中心学校学雷锋志愿服务队

蒙城县庄子小学“庄子有爱”志愿服务队

蒙城六中“知行天下”志愿服务队

利辛一中志愿者协会

利辛县城关学区中心小学学雷锋志愿服务队

亳州三中学雷锋班级志愿服务队

谯城区夏侯分校小雷锋志愿者社团

亳州学院附属学校雏鹰起飞学雷锋志愿服务队

亳州学院实验小学先锋大队志愿服务队

二、先进个人(教工类)

张  浩    亳州中药科技学校

刘建峰      亳州市第一中学

邢明瑞      亳州市第一中学

王  莹     涡阳县第四小学

聂燕朋    涡阳县丹城新建小学

刘星辰    涡阳县临湖中心小学

牛春年    涡阳县曹市中学

马良军    涡阳县龙山中心学校

丁延成      蒙城县城关第六小学

刘汉青      蒙城县逍遥路小学

吴红艳      蒙城县城关第三小学

吴莎莎      利辛县城关中心小学

刘亭亭      利辛县永兴初级中学

任开宇      利辛县张村前于小学

李启国      利辛县第一中学

侯雪鹏      利辛县第七中学

吴宾峰   谯城区夏侯小学分校

袁建荣   谯城区青少年活动中心

毛爱君   谯城区魏武小学

董  斌   谯城区五马镇樊井小学

杨光武   谯城区十八里镇明德中心小学

闫  辉   亳州第八中学

李  晖      谯城中学

刘秀梅   亳州学院附属学校

李雪枫   亳州学院附属学校

李海侠   亳州市第九中学

苗  凯   亳州市第九中学

李  翔   亳州学院实验小学

三、先进个人(学生类)

黄梦茹   亳州幼儿师范学校

李  静   亳州市第一中学

孙朝政   亳州市第一中学

张贺轩   亳州学院附属学校

朱怡雯   亳州学院附属学校

李昱彤   亳州市第九中学

随莹莹   亳州市第九中学

尹西贝   亳州学院实验小学

岳  酌   亳州学院实验小学

何亚龙   涡阳县第六中学

王紫寒   涡阳县第五小学

王璐瑶   涡阳县梁岭小学

王俊峰   涡阳县龙山中心学校

段晓静   涡阳县龙山中心学校

谢亚蓓   涡阳县丹城中心学校

郝一鸣   涡阳县曹市中学

张  钰   涡阳县曹市中学

康铭国   涡阳县育萃高级中学

周凯旋   涡阳县育萃高级中学

李宣宣   蒙城县特殊教育学校

戴心怡   蒙城县鲲鹏中学

黄  锦   蒙城县鲲鹏中学

赵  妍   亳州汽车工业学校

姜  越   蒙城中学

王劭博   蒙城中学

葛梦雨   蒙城县第六中学

卢宇杰   蒙城县第六中学

庞  博   蒙城建筑工业学校

葛  婷    蒙城建筑工业学校

陆齐国    安徽亳州新能源学校

朱宝兰琪  利辛高级中学

李俊杰    利辛县第一中学

武飘样    利辛县第二中学

沈  迪    利辛县张村前于小学

李  娜    利辛县永兴初级中学

孙文康    利辛县孙集宋寨学校

李逸林    利辛县实验小学

马雨晴    利辛县特殊教育学校

刘凌志    利辛县第七中学

孙艺歌    谯城区夏侯小学

于雪彤    亳州二中

袁恩泽    谯城区大杨镇郭万小学

陈小雨    谯城区青云中心小学