申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 徐** 工作单位 常州普********
证件名称 身份证 证件号码 320683************
电子邮箱 104******** 邮政编码 213000
联系电话 181******** 传真 无********
联系地址 江苏省********
申请时间 2018-09-26





所需信息的内容描述 本人于2017年2月18日通过邮政挂号信(XA95038425432)向贵单位投诉举报亳州市谯城区涣涣花茶店经营不符合食品安全标准的食品一案,因至今未收到该案件的处理结果,特向贵单位申请公开该案件的处理结果,若已转交其他承办单位办理,请公开案件转办单,谢谢!
所需信息的用途 维权
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄 
快递
电子邮件
传真
自行领取



办理结果 同意公开
备注 政府信息公开答复书 徐春香: 我局已收到你的信息公开申请,经查:你投诉亳州市涣涣花茶店经营的不符合食品安全标准食品一案,我局于2017年2月28日收到后将该案件转办至谯城区市场监督管理局,谯城区市场监督管理局于2017年4月20日办结此案件,并将办理结果回复给你。 附件:谯城区局查处结果 亳州市食品药品监督管理局 2018年9月30日